(REILLY, F. J. J. v.).
Grosser deutscher Atlas. (Wien, Reilly 1794-1796). Imp.-Fol. Mit gestoch. Titel, gestoch. Indexblatt, kolor. gestoch. Tabelle und 27 kolor. Kupferstichkarten, alle doppelblattgroß. HLdr. d. Zt. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Atlantes Austriaci 1.1, 110f.; LGK 656. - Mit Weltkarte in zwei Hemisphären, Erdteilkarten von Europa, Afrika, Amerika, Asien und Australien und Karten von europäischen Ländern. - Etwas fleckig, einige Bugeinrisse.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:09
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 700,-
(REILLY, F. J. J. v.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:09 |