SCHLAGINTWEIT, E.
Indien in Wort und Bild. Eine Schilderung des indischen Kaiserreiches. 2 Bde. Leipzig, H. Schmidt & C. Günther 1880 - 1881. Fol. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte und zahlreichen Holzstichen im Text und auf Tafeln. 1 Bl., VI S., 2 Bll., 253 S.; IX S., 2 Bll., 227 S., 2 Bll. Illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren). (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:13
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 80,-
SCHLAGINTWEIT, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:13 |