SCHWAB, G.
Schwaben. 2. Auflage. Leipzig, G. Wigand 1846. 8vo. Mit 30 Stahlstichtafeln. 200 S. Ln. d. Zt. (= Das malerische und romantische Deutschland 1).
- Vorsätze und Titelblatt mit Besitzerstempel (Luigi u. Tanna Kasimir). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:12
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
SCHWAB, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:12 |
- Rubin Brillantring
- Rauchquarz Herrenring
- Vacheron & Constantin, verkauft durch G. Jost, Genes