GROSS(-HOFFINGER), A. J.
Handbuch für Reisende durch das Erzherzogthum Oesterreich, Steiermark, Salzburg, Krain, Kärnten, Tirol, Illirien, Dalmatien und das lombardisch-venetianische Königreich. München, J. Lindauer 1831. 8vo. Mit Holzstich-Titelvignette. 1 Bl., XVI, 459 S., 2 Bll. Anz. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Wurzbach 5,368 (irrig 1830). - Stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:29
- Startpreis:
EUR 80,-
GROSS(-HOFFINGER), A. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:29 |