RUTHNER, A. v.
Das Kaiserthum Oesterreich (und Königreich Ungarn) in malerischen Original Ansichten. 2 in 4 Bdn. Darmstadt, F. Lange (und Wien, M. Perles) 1871 (- 1878). Kl.- 4to. Mit 210 (st. 211) Ansichten in Stahlstich. 288 S., 1 Bl., S. 289-632; 1 Bl., 608 S., 1 Bl., S. 609-1082. Illustr. OLn.- Bde. (etwas fleckitg, berieben und bestoßen).
- Vgl. Nebehay-Wagner 584. - Ohne den gestoch. Titel und Tafel 11 in Band 2. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:33
EUR 360,-
- Startpreis:
RUTHNER, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:33 |