SEMMERING. - Die SEMMERING - BAHN.
Leporelloalbum in Photolithographie. Wien, Karlmann & Franke 1890. Quer- Kl.- 8vo. Mit 12 Tafeln. Illustr. OLn.
- Tafel 12 verso mit alter hs. Eintragung, datiert 1893. - Einige kleinere Läsuren. - Dazu: SEMMERING. Leporelloalbum in farb. Photolithogr. Leipzig, Regel & Krug (um 1895). Quer- Kl.- 8vo. Mit 10 Tafeln. Farb. illustr. OLn. - Tafel 10 verso mit alter hs. Eintragung, datiert 1896. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:35
- Startpreis:
EUR 60,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:35 |