WAGNER, J.
Album für Kaernten, oder Darstellung dieses Herzogthumes durch Wort und Bild. Klagenfurt, F. von Kleinmayr 1845. Gr.- 4to. Mit 83 getönten lithogr. Tafeln. 2 Bll., 224 S. Spät. HLn.- Bd. (berieben und bestoßen).
- Nebehay-Wagner 795. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:41
EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
WAGNER, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:41 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Grandelbrosche
- Türkei: Ein Spiegel, Metall versilbert, mit figuralen Szenen.
- Erzengel Michael, um 1600
- Konvolut von 70 Stück Druckgrafik - Porträts von Persönlichkeiten der Renaissance bis ins 19. Jahrhundert
- Großes Konvolut Bauerhoftiere und Figuren (Bauern und Soldaten) und Zubehör (Häuser, Bäume, Zäune),