Lot Nr. 139-099229/0002

Kleine Wiener Barock Stockuhr

Kleine Wiener Barock Stockuhr - Antiquitäten

"Justinus Niggel, Vienne" graviertes Federzug Tageswerk, Kette und Schnecke, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Weckfunktion auf Glocke, graviertes Messing Schildbogen Zifferblatt, Signaturmedaillon, gebläute Stahlzeiger, zweitüriges vierseitiges Nussholzgehäuse, vergoldete Zierleisten, Messing Bügelaufsatz, 41 cm, Österreich Mitte 18 Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

26.06.2020 - 15:02

EUR 700,-
Startpreis:
EUR 700,-

Kleine Wiener Barock Stockuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Stand-, Kommoden-, Pendeluhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.06.2020 - 15:02
Besichtigung: Online