Lot Nr. 139-103088/0006

Neugotische Kommodenuhr

Neugotische Kommodenuhr - Antiquitäten

Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, ziselierte verglaste Lunette, Stahlzeiger, grün und gold gefasstes architektonisches Holzgehäuse mit Fialen, seitliche gemalte Hellebardenträger, verglaste Pendelöffnung, 50 cm, Österreich um 1830, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

26.06.2020 - 15:06

Startpreis:

Neugotische Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Stand-, Kommoden-, Pendeluhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.06.2020 - 15:06
Besichtigung: Online