Jahrhundertwende Brosche
Gold 580, tlw. feinvergoldet, ein Altschliffdiamant, Halbperlen, halbplastisches Damenportrait mit Diadem, Lorbeerbekränzung, blütenförmige Umrandung, Durchmesser ca. 25 mm, ein Haken für Einhängeteil (dieses nicht vorhanden), Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 5 g, vier Halbperlen fehlenøg5
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.06.2020 - 10:44
- Startpreis:
EUR 280,-
Jahrhundertwende Brosche
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 18.06.2020 - 10:44 |