Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Pfefferfresser I", handsigniert Bresslern-Roth sowie im Stock signiert N. B. Roth, Linolschnitt in Farbe, Entwurf Mai 1928, Bildausschnitt 28,5 x 24 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, stark stockfleckig
22.06.2020 - 14:05
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:05 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |