Mokkagarnitur
aus Silber (800 fein), quadratische bauchige Wandungen mit reicher Ziergravur, auf Volutenfüße ruhend, Henkel mit Elfenbeinmontierung, teilweise innenvergoldet, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerschale, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen TD, Gesamtgewicht ca. 680 g, Altersund Gebrauchsspuren, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
22.06.2020 - 14:18
- Startpreis:
Mokkagarnitur
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:18 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |
- Solitärring ca. 0,75 ct
- Historismus Vitrine, um 1870/80
- Griesperlen Armreif