3 Sammeltassen
aus Silber (800 fein), Wandungen mit plastischer Treibarbeit und Gravuren verziert, teilweise monogrammiert und innenvergoldet, Gesamtgewicht ca. 440 g, Dianakopfpunze 1872-1922, sowie AV-Punze 1872-1902, sehr guter Erhaltungszustand
22.06.2020 - 14:34
- Startpreis:
3 Sammeltassen
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:34 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- .Briefstück - Österr. Nr. 2 M IIIb,
- Österreichischer Maler, um 1900
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamantbrosche zus. ca. 3,50 ct
- Diamantbrosche Pfeil
- Lemaco prestige models H0, Tenderlokomotive BBÖ 729.03,
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Figur "Gefangener Vogel" (der gefangene Vogel Niddy Impekoven) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 5230, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Herzmedaillon, um 1900