Josef Lauer
(Wien 1818-1881, Schüler der Wiener Akademie unter J. Mössmer, Th. Ender und Fr. Steinfeld, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses, tätig als Blumen-u. Stilllebenmaler) Stillleben mit Rosen, handsigniert Jos. Lauer, Öl auf Leinwand, 61 x 73 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, geringfügig abgeblättert
22.06.2020 - 14:41
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Josef Lauer
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:41 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |