Neoklassizistischer Schreibtischsessel um 1900/20
Fichten- und Nussholzgestell, sowie nussfurniert, in zylindrischer Form auf Messingrollen ruhend, drehbar, originaler Sitzpolster mit braunem Lederbezug, halbrunde Lehne mit schwarz gebeizten Ziersprossen besetzt, in originalem, unrestauriertem Zustand, abgerieben
22.06.2020 - 14:51
- Startpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:51 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |