Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944, tätig als Landschaftsmaler, war Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler Wien) rückseitig betitelt "Weg zur Sophienalpe im Vorfrühling", handsigniert Karl Ludwig Prinz, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 45 x 60 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert und verschmutzt
22.06.2020 - 14:52
- Startpreis:
Karl Ludwig Prinz
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:52 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |