Therese Schachner
(Wien 1869-1950, Schülerin von Hugo Darnaut und A. EggerLienz, vorwiegend tätig als Landschaftsmalerin) Altes Gehöft, handsigniert T. Schachner, Öl auf Karton, Bildausschnitt 17,5 x 27,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
22.06.2020 - 15:00
- Startpreis:
Therese Schachner
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |