Jugendstilkredenz
Entwurf und Ausführung um 1910/20, Eichenholzausführung mit schwarz mattierten geschnitzten Applikationen und Profilleisten, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, Schiebeablage und Marmorplatte, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und offenem Fach, ca. 190 x 178 x 69 cm, restaurierter Zustand
22.06.2020 - 10:06
EUR 850,-
- Startpreis:
Jugendstilkredenz
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 22.06.2020 - 10:06 |
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900
- Brillant Saphir Kettenring
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Stempelmarken - interessante Partie vieler hundert Stück ÖsterreichUngarn,
- Timo Sarpaneva, Vase 'Pullo', Iittala, Finnland, um 1950-55