Konvolut aus 2 skandinavischen Vasen aus der Mitte des 20. Jh.
, zum einen "Strombergshyttan", Schweden aus farblosem Glas in ovaler Form mit einer geschnittenen Pferdedarstellung und teilw. leserlichen Ritzsignatur, Höhe 16,5 cm, zum anderen Kaj Franck "Soap bubble" für Nuutajärvi, Finnland (19)56, aus grünem Glas mit Ritzsignatur, Höhe 17 cm
22.06.2020 - 10:43
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 22.06.2020 - 10:43 |
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,35 ct
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,