A. Caasmann, Stürmende Bacchanten,
Entwurf 1912, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal 1916, Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 21 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.06.2017 - 15:34
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2017 - 15:34 |