Augsburger Schlangenhaut Deckelhumpen,
Silber - vergoldet, rund, Scharnierdeckel mit Knauf, der gesamte Humpen mit sogenannter Schlangenhautpunzierung, Volutenhenkel, Höhe 18 cm, Gewicht 719 g, Meisterzeichen wohl Tobias Zeiler (Seling 1419), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1663- 1666, (Lu) Xø
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |