Venezianischer Gießer und Becken,
Silber, rund bzw. oval, gerade Faltenzüge, Gießer mit Volutenhenkel, Höhe 24,5 cm, Becken 36,5 x 28 cm, Gewicht 1760 g, Meisterzeichen MP, venezianisches Beschauzeichen, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |