Zwei oberitalienische Weihwasserbehälter,
Bronze, feuervergoldet, Silber, reliefierte Darstellung Christus als Schmerzensmann bzw. Maria, silberner Weihwasserbehälter und Rahmen, jeweils 41 x 21 cm, Bruttogewicht 1412 g, Meisterzeichen AS = Angelo Scarabello (Este 1711-1795 Padua), Beschaumeisterzeichen Antonio Bellotto (Padua 1754-1788), (Lu)
Hervorragende Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Hervorragende Arbeit.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |