Paar Madrider fünfflammige Kandelaber,
Silber, rund, Fuß mit Rosenblütendekor, vier Volutenarme mit Blattansatz, Zentrumsteil, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 54 cm, Gewicht 4660 g, Meisterzeichen Jose Ramirez de Arellano, Beschauzeichen Madrid 1844, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |