Klassizistische Schale,
Silber, Innenvergoldung, rund, zwei Henkel mit plastischen Maskaron, monogrammiert, Höhe 16 cm, Dm. 17 cm, Gewicht 593 g, Meisterzeichen verschlagen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1790, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Klassizistische Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |
- Anton (Tone) Fink *
- Hanko (wohl Hans Hanko), Bronzeobjekt einer Knieenden, 4/30, Guss: A. Zöttl, Wien, 1988
- ** - Partie Bosnien tls. in gr. Einheiten oder Mengen,
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,