Wiener Empire Zuckerurne,
Silber, rund, Wandung mit floral ornamentalem Band, zwei Henkel, Steckdeckel, Höhe 23 cm, Gewicht 531 g, Meisterzeichen verschlagen, Alt Wiener Beschauzeichen 181(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Wiener Empire Zuckerurne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |