Paar Wiener Empire Gewürzaufsätze,
Silber, rund, plastische antikisierende weibliche Figur trägt die Gewürzschale, graviertes Monogramm, Höhe 11 cm, Gewicht 351 g, Meisterzeichen JK = Jakob Krautauer, Alt Wiener Beschauzeichen 1814, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |