Paar Wiener Frühbiedermeier Gewürzaufsätze,
Silber, Innenvergoldung, rund, blattförmig gravierte Schälchen, dreipassige Fußzone, Höhe 9 cm, Gewicht 393 g, Meisterzeichen BNR = Benedikt Ranninger, Alt Wiener Beschauzeichen 1819, (Lu) Xø
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |