Schweizer Tabatiere,
Gold, emailliert, rechteckig mit abgeschrägten Ecken, floral und linsenförmig graviert, die gesamte Dose mit fein gemalten antikisierenden Symbolen, Scharnierdeckel mit farbig gemalter figuraler Darstellung, 8,5 x 6 x 1,7 cm, Bruttogewicht 112 g, Meisterzeichen FJ, Schweizer Beschauzeichen, 1. Hälfte 19. Jhdt., (Lu) øx
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Schweizer Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |