Deutscher Aufsatz mit Straußenei,
Silber, rund, Fuß mit plastischem Vogel und Palmblätterdekor, Straußenei mit Silbermontierung, Höhe 41,5 cm, Bruttogewicht 741 g, bezeichnet "C. Becker", Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Deutschland, um 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |