6 Wiener Teller,
Silber, rund, Rand mit Palmettenband, Fahne mit graviertem Allianzwappen Tarnowski-SwiatopelkCzetwertynska, Dm. 25,5 cm, Gewicht 3264 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
6 Wiener Teller des Hoflieferanten J. C. Klinkosch, gefertigt im Jahre 1901 anläßlich der Hochzeit von Adam Graf Tarnowski (1866-1946) und Prinzessin Marie Swiatopelk-Czetwertynska (1880-1965).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
6 Wiener Teller,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |