Wiener Rauchgarnitur aus fürstlichem Besitz,
Silber, teilweise vergoldet, rocaillenförmiger Untersatz mit Kerzenleuchter, Zigarettenhalter und Streichholzbehälter, floral reliefiert, Streichholzbehälter mit Scharnierdeckel und Reibefläche, graviertes Monogramm "E" mit Krone, 26,5 x 24 cm, Höhe 24 cm, Bruttogewicht 1231 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |