Siebenbürgener Magnatengürtel und Paar Sporen,
Silber, vergoldet, Perlmutt, facettierte Granate, Türkise, teilweise Filigranarbeit, Länge ca. 83 cm, Bruttogewicht 1053 g, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |