Polnische Deckelterrine,
Silber, rund, Wandung mit reliefiertem Blattdekor, zwei Henkel, Steckdeckel mit Pinienknauf, Dm. 24,5 cm, Höhe 18 cm, Gewicht 1847 g, Meisterzeichen FC, polnisches Beschauzeichen, um 1930, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Polnische Deckelterrine,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |