Paar Stockholmer Tafelaufsätze,
Silber, rund, Fuß teilweise floral durchbrochen gearbeitet, Schalenrand mit Trauben und Weinlaubdekor, zwei Henkel, Steckdeckel mit Blumenknauf, Höhe 34 cm, Gewicht 1598 g, Meisterzeichen CJG, Stockholmer Beschauzeichen, um 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |