Italienische Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Teekanne, Kaffeekanne, Gießer und Zuckerdose, rund, Blattstabbänder, Tee- und Kaffeekanne Ausgußrohr mit Adlerkopfenden, Holzhenkel, Deckel mit floralem Knauf, Höhe Kaffeekanne 33,5 cm, Bruttogesamtgewicht 2614 g, italienische Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen "800", 20. Jhdt., (Lu) Xø
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |