Fürsten Radziwill - Moskauer Kanne und Becken,
Silber, vergoldet, rechteckig bzw. oval, Profilband, Gießer mit Volutenhenkel, jeweils graviertes Wappen der Fürsten Radziwill, Höhe Gießer 26 cm, Becken 44,5 x 32 cm, Gewicht 2572 g, Meisterzeichen WS = Wassilij Semenow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Nikolaj Dubrowin 18(?), (Lu)
Hervorragend gearbeitete Garnitur aus dem Besitz der Fürsten Radziwill.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |