St. Petersburger Pferdeskulptur,
Silber, teilweise vergoldet, Malachitsockel, Höhe 10,5 cm, Meisterzeichen JV = Johann Voight, St. Petersburger Stadtmarke mit Feingehaltszeichen "84", um 1860, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |
- Luigi Kasimir*
- Adolf Osterider *