Kurljukow - Großer Moskauer Salzthron,
Silber, vergoldet, Cloisonnéemail, Scharnierdeckel, Höhe 19 cm, Bruttogewicht 680 g, Meisterzeichen O. Kurljukow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen L. O. 1896, Feingehaltszeichen "88", (Lu)
Außergewöhnlich großer Salzthron.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |