Kette mit 8 russischen Miniatur Ostereiern,
Silber, 4 Stück mit Schmucksteinen, 4 Stück bunt emailliert, verschiedene Formen und Ausführungen, Höhe 1,5 bis 2 cm, Bruttogesamtgewicht 32 g, verschiedene Meisterzeichen, verschiedene meist St. Petersburger Beschauzeichen, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |