Albert Moritz Wolff (1854 Berlin - 1923 Lüneburg) - Troika mit vor Wölfen fliehenden russischen Jägern",
Bronze, dunkle Patina, Plinthe bezeichnet kyrillisch bezeichnet "Moritz Wolff", Gießereibezeichnung Gladenbeck, 31 x 14,5 cm, Steinsockel, Gesamthöhe 16 cm,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |