Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber teilweise vergoldetes Oklad, Pokrow, Schutz und Fürbitte der Gottesmutter, 22,5 x 18 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1857, in verglastem Kastenrahmen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |