Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber - vergoldetes Oklad mit Cloisonne Email, Darstellung der Gottesmutter von Kazan, 31,5 x 27 cm, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899 - 1908, (Lu) Xø
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |