Pokal,
Glas, farblos, bauchige Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, weißem Emailüberfang, mit bunt gemalten Vergißmeinnicht- Ranken, Festons und Girlanden mit rosa Rosen, Schaft und Fußrand mit Schälungen und Goldrändern, glatter Stand, Höhe 14 cm, minimale Gebrauchsspuren, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.06.2017 - 15:43
- Startpreis:
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2017 - 15:43 |