China, 1. Hälfte 20. Jh.
Hängerolle Bambus vor einem Felsen, Signatur im Text: Xu ZongHao (oder aich Shi Xue Ju Shi), 2. Signaturstempel oben: Xu Zong Hao, weiter unten: Shi Xue LiuShi ? Shu Hua: Kalligraphie und Malerei zum 60. Geburtstag des Malers Shi Xue,3. Stempel: Sui Han Gao Jie: in der kältesten Zeit das Rechtschaffende erhalten, Tusche auf Papier, auf Papier montiert, knitterfaltig und etwas fleckig, zwei Wasserflecke im Bild, Rollenmontage außerhalb des Abbildungsbereiches stark beschädigt, 113,5 x 53,1,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
24.06.2020 - 15:12
- Startpreis:
China, 1. Hälfte 20. Jh.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.06.2020 - 15:12 |