Platte, Manufaktur Villeroy & Boch, Mettlach um 1900
Keramik, glasiert, en grisaille gemalte Falkenjagdszene, nach Philips Wouwerman (1619-1669), monogrammiert: L B, Fahne in gemalter Holzimitation, bezeichnet: L'Abreuvoir des Chasseurs/Gravé d après le Tableau de P. pe Wouvermens, Alianzwappen mit Grafenkrone, goldakzentuiert, ca. 48,3 x 36,7 cm, Goldränder berieben
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:28
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2020 - 15:28 |