Speiseserviceteile:
5 Suppen-, 12 Speise-, 9 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 3 ovale, 3 runde Platten, 1 Schüssel, Porzellan, Goldränder mit blauem Dekor, gold gemaltes Monogramm, vorwiegend kaiserliche Manufaktur, Wien ca. 1846-62, Dessertteller Carlsbad, dasselbe Dekor, gepresster Bindenschild bzw. Wortmarke, berieben, mehrere Teile beschädigt
Expertin: Regina Herbst
23.06.2020 - 15:04
- Startpreis:
Speiseserviceteile:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Tischlein deck dich |
Datum: | 23.06.2020 - 15:04 |