Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Zwei Holzschnitte: a) Der Gang Marias über das Gebirge, druckmonogrammiert im Stock unten rechts: SL, Stockgröße ca. 15 x 32 cm, Knickstellen b) Bergdorf mit Krippendarstellung, signiert unten rechts: Switbert Lobisser, nummeriert unten links: XCVII/12, Stockgröße ca. 19,5 x 15 cm, Passepartout fleckig, beide verglast, gerahmt, gebräunt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.06.2020 - 15:11
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.06.2020 - 15:11 |
- Elisa Alberti, 2x "OT"
- Zwei Sets 'Speck-B'steck' Modell 1050, Neuzeughammer Ambosswerk, um 1960
- Felddegen,
- Österreichische Leuchtpistole, AZF - Arsenal Zeug Fabrik, Kal.: 4,