Kruzifix und Kreuz, Ende 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom bzw. schwarz gefasst, VierNagetypus im gotischen Stil, Scheitelhöhe ca. 65 cm, beschädigt, Teile fehlen, Kreuz liegt lose bei
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.06.2020 - 15:20
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.06.2020 - 15:20 |