Kind aus einer Zwiebelmustertasse tinkend, Entwurf Konrad Hentschel 1905, Meissen 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 73364, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 16,4 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.06.2020 - 15:23
EUR 650,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.06.2020 - 15:23 |